1 頁 (共 1 頁)

...

發表於 : 週日 4月 14, 2002 7:37 pm
jov
GOD...but...既然好吃...又想吃...多付出一點不算什麼啦... :wink:

發表於 : 週日 4月 14, 2002 2:14 pm
Jason[A.K]
:o :o :o
0.15...........-.-"

發表於 : 週日 4月 14, 2002 9:49 am
貝兒&bail
:o :o :o

金莎(巧克力)問題

發表於 : 週一 4月 08, 2002 7:20 pm
winter
佩服~ 調查這表格ㄉ人真是....真會精打細算!


↓金莎巧克力目前市售行情如下↓

24粒裝的市價賣280元,等於一粒是11.67
15粒裝心形盒裝的市價賣250元,等於一粒是15.63
8粒裝的市價賣120元,等於一粒是15
5粒裝的市價賣48元,等於一粒是9.6
3粒裝的市價賣28元,等於一粒是9.33
那經過包裝
9粒裝做成花束哦!(愛你久久呦!)
市價賣499元.等於一粒是55.44
16粒裝裝成小罐子那樣市價賣399元.等於一粒是24.94
算一算就是買3粒裝的最划算咩~~~
所以
買花束的,我們稱他為凱子
買罐裝的稱之為盤子
買24裝的稱為傻子
買12粒裝的叫呆子
買8粒裝的叫龜兒子
買5粒裝的叫龜孫子
買3粒裝的叫三太子~~~~~~~
但事實上,每顆金莎巧克力的成本是............0.15元